Пришел в военной форме ВСУ: из сессионного зала ВР выгнали запорожского нардепа

Пришел в военной форме ВСУ: из сессионного зала ВР выгнали запорожского нардепа.

Пришел в военной форме ВСУ: из сессионного зала ВР выгнали запорожского нардепа. Фото: facebook.com/volodymyr.viatrovych/

События
18 июля 2022 17:52

Народные депутаты Украины выгнали из сессионного зала Верховной Рады скандального нардепа из Запорожья Евгения Шевченка.

По словам нардепа Владимира Вятровича, народный депутат из Запорожья Евгений Шевченко, который хвастался дружбой с Лукашенко, пришел на заседание Верховной Рады в военной форме ВСУ. Это вызвало негодование части депутатского корпуса. От Шевченко требовали не позорить форму ВСУ и выйти из сессионного зала.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Выгнали из зала заседаний ВРУ ватника и фаната самозванца Лукашенко Евгения Шевченко, посмевшего надеть на себя форму ВСУ, – написал Вятрович. 

В то же время, народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк рассказал детали такой ситуации в Раде.

Он говорит, что Шевченко пришел в военной форме, мол, из разведки. Поэтому он получил замечания от коллег, что в зале не надо кичиться военной формой, особенно во время войны. "После определенной перепалки Шевченко покинул зал, пошел переодеваться, но не вернулся, – подытожил Железняк.

Стоит отметить, что партия "Слуга народа" в мае 2021 года исключила из своих рядов запорожского нардепа Евгения Шевченко из-за скандальных высказываний и позиции нардепа. В частности, в феврале 2021 года он посетил Всебелорусское собрание.

В середине апреля депутат самовольно приехал на встречу к Александру Лукашенко в Минск и заявил, что всегда мечтал о знакомстве. Также нардеп рассказал Лукашенко, что того более трети украинцев хотят видеть своим президентом. До этого он назвал Россию братской и похвалил Путина за статью об Украине.

В августе 2020 года, когда в Беларуси были активные протесты, нардеп призвал простить Лукашенко "его грехи". Депутат заявлял, что активисты протестуют, потому что им якобы скучно.

После широкомасштабного вторжения России появилась информация, что Шевченко попытался уехать за пределы Украины. Сам нардеп заявил, что добровольно вступил в ряды ВСУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях