Как пенсионерам получить денежную помощь от ООН

Как пенсионерам получить помощь от ООН

Как пенсионерам получить помощь от ООН - фото: pixabay.com

События
15 июля 2022 10:34

В Украине пенсионеры могут получить дополнительную денежную помощь от ООН. Речь идет о тех людях, которые не имеют статуса внутренне перемещенных лиц. Vgorode расскажет, как оформить заявку и сколько денег можно получить.

По данным Минсоцсополитики, денежную помощь уже должны получить почти 65 тысяч пожилых людей, которые подали заявления через социальную платформу єДопомога. 

Еще можно подать заявку на помощь пенсионерам от ООН?

Да, еще можно оформить заявку на финансовую помощь от международных организаций. Люди могут это сделать самостоятельно онлайн. Для этого нужно зайти на платформу єДопомога. Там нужно нажать "Выплаты от международных организаций", а затем "Заполнить заявку на помощь".

Как самостоятельно оформить заявку на денежную помощь от международной организацииКак самостоятельно оформить заявку на денежную помощь от международной организации

Обращаем внимание, что в заявке просят указать реквизиты счета в формате IBAN. Так что лучше заранее их узнать. Например, в приложении "Приват24" это делается так: "Сервисы" → "Переводы" → "SWIFT" → "Реквизиты".

Сколько денег получат пенсионеры в качестве финансовой помощи от ООН?

На протяжении трех месяцев пенсионеры, заявку которых приняли в ООН, будут получать помощь в размере 2 220 гривен. То есть всего за три месяца человек получит 6 660 гривен.

Деньги приходят на счет, реквизиты которого вы укажете в заявке.

Кто принимает решение получит пенсионер деньги или нет?

Сначала данные заявителя проверяют представители Минсоцполитики с помощью баз данных и реестров. Это лишает мошенников возможности воспользоваться программой. Но само решения о предоставлении помощи соответствующей категории населения и сумм выплат принимают международные организации.

В Министерстве соцполитики сообщают, что приоритетом являются уязвимые группы людей. Среди них – люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях