Убийство в Запорожье: задержанный застрелил и расчленил еще одну женщину

Убийство в Запорожье: задержанный застрелил и расчленил еще одну женщину.

Убийство в Запорожье: задержанный застрелил и расчленил еще одну женщину. Фото: zp.npu.gov.ua

События
14 июля 2022 14:17

В Запорожье задержали мужчину, которого подозревают в убийстве своего друга и его матери в прошлом году. Стало известно, что запорожец застрелил еще и владелицу дома, у которой снимал комнату. После этого он расчленил свою жертву и спрятал останки.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, в декабре 2017 года подозреваемый снимал комнату в доме по улице Остапа Вишни и в ходе конфликта совершил убийство 81-летней владелицы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мужчина выстрелил в женщину из пистолета "Форт-12", а на следующий день, чтобы скрыть следы преступления, расчленил ее тело пилой и в мешках выбросил на территории карьера на территории Днепровского района Запорожья. 9 июля 2022 года подозреваемый указал место, где спрятал останки тела жертвы.

Напомним, что ранее 36-летний подозреваемый убил своего школьного товарища. В сентябре прошлого года друзья выпивали, а потом у них произошла ссора. Младший мужчина ударил своего друга молотком по голове. Далее, пытаясь избежать уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело пилой и спрятал части в разных местах на территории садоводческого общества.

Позже он признался еще в одном убийстве – матери убитого друга. Тело 72-летней женщины он закапал на огороде за ее частным домом.

Подозреваемого задержали за два умышленных убийства. Сейчас он находится под стражей. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях