Старух рассказал, хватит ли хлеба жителям Запорожской области в этом году

Старух рассказал, хватит ли хлеба жителям Запорожской области в этом году - фото

Старух рассказал, хватит ли хлеба жителям Запорожской области в этом году - фото

События
09 июля 2022 15:05

Несмотря на боевые действия, в Запорожской области продолжают собирать урожай. Естественно, без проблем не обходится. Глава ЗОВА рассказал, хватит ли жителям региона хлеба в этом году.

Как сообщил Александр Старух, основные проблемы сейчас со сбытом зерна, потому что нарушена логистика. Также тяжело из-за боевых действий – враг обстреливает поля, они горят. 

- По подсчетам, которые на сегодня сделаны, мы ожидаем нормальный урожай. На оккупированной территории это будет 700 тысяч тонн, ранних зерновых – где-то 400 тысяч тонн. Для удовлетворения потребностей нам надо где-то 100 тысяч тонн, плюс-минус. А если учитывать, что у нас осталось еще 57%  прошлогоднего урожая, то потребности нашего края будут закрыты полностью. Потребности всей Украины будут закрыты еще лучше, потому что большинство территорий не являются оккупированными, – сказал глава ЗОВА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, ранее мы писали, что российские военные повредили магистральный газопровод и не дают ремонтной бригаде устранить проблему. Из-за отсутствия газа В Мелитополе не могут выпекать хлеб. Прилавки уже пустые.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях