В РФ распространяют фейк, что в Запорожье на территории школ находится боевая техника

В РФ распространяют фейк, что в Запорожье на территории школ находится боевая техника.

В РФ распространяют фейк, что в Запорожье на территории школ находится боевая техника. Фото: censor.net

События
08 июля 2022 15:04

В российских СМИ снова появилась неправдивая информация о подразделениях ВСУ и расположении военной техники в Запорожье.

По словам российского пропагандиста Соловьева, в Запорожье на территориях школы № 71 (проспект Маяковского) сосредоточены подразделения Вооруженных Сил Украины и националистических формирований, оборудованы огневые позиции и склады боеприпасов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Это не первый случай, когда российские пропагандисты пишут о том, что на территории запорожских школ или больниц размещено украинское вооружение.

В апреле журналисты страны-агрессора писали о том, что "в Запорожье на улице Победы в городской клинической больнице размещено подразделение ВСУ, а на прилегающей территории бронетехника и огневые позиции артиллерии".

В начале июля министерство обороны России утверждало, что Силы обороны Украины "прячут" все в Детском дворце творчества (бывший Дворец пионеров).

Такие сообщения называют попыткой оккупантов оправдать свои бесчеловечные поступки. А запорожцев призвали быть бдительными и не верить вражеским провокациям. 

Ранее, росСМИ сообщали, что наиболее вероятным является вариант провокации на химических и биологических объектах Харькова и Киева, не исключена провокация на Запорожской АЭС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях