Командир из "Азова" рассказал о военной ситуации в Запорожской области

Командир из "Азова" рассказал о военной ситуации в Запорожской области.

Командир из "Азова" рассказал о военной ситуации в Запорожской области. Иллюстративное фото: apnews.com

События
08 июля 2022 11:33

Командир отдельного отряда специального назначения "Азов" Родион Кудряшов рассказал, что враг потерял потенциал своих войск и потерял время.

- На Запорожском направлении ситуация напряженная. Идут артиллерийские обстрелы, артиллерийские дуэли. Враг выбрасывает до 200 снарядов в сутки. При помощи точной работы артиллерии ВСУ, с применением тактики активной обороны, линия обороны на Запорожском направлении стоит крепко. Более того, ВСУ делают шаги вперед, – подчеркнул Кудряшов в эфире телеканала "Эспрессо".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также командир подразделения "Азов" добавил, что украинским защитникам следует держать линию обороны в любом случае.

- Я не верю в наступательный потенциал врага. Со стороны врага могут быть оперативные наступления, какие-то оперативные успехи – только благодаря тому, что командование ВСУ принимает решение о выгодных маневрах и занимает выгодные позиции. Успех российской армии невозможен, – заметил Кудряшов.

Ранее мы также писали, что по данным главного управления разведки, российские оккупационные войска в ближайшее время могут попытаться провести наступление в направлении Запорожья и окружить подразделения ВСУ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях