16-летнего сына главы Запорожской районной администрации освободили из плена

16-летнего сына главы Запорожской районной администрации освободили из плена

16-летнего сына главы Запорожской районной администрации освободили из плена - фото: facebook.com/bonmtf

События
07 июля 2022 19:45

Сегодня, 7 июля, стало известно, что 16-летнего Владислава – сына главы Запорожской районной администрации Олега Буряка – освободили из российского плена. Подросток там был почти три месяца – с 17 апреля.

Как рассказал папа мальчика Олег Буряк, Влад уже дома. Отец очень благодарен за помощь всем, кто прилагал усилия в освобождении его сына.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, Влад – ребенок главы Запорожской районной администрации от первого брака. Он с мамой и сестрой жил в Мелитополе. По семейным обстоятельства семья долго не могла эвакуироваться из города в Запорожье – у Влада от рака умирал дедушка. Мальчик решил остаться с дедушкой до последнего. В апреле его не стало и 16-летнего Влада посадил в легковушку друг отца и отправил в Запорожье. С ним в машине ехали две женщины и несовершеннолетние дети. На российском блокпосте в Васильевке автомобиль держали около трех часов, потом всех отпустили, кроме Влада. Оккупантам не понравилось, что подросток смотрел в телефон. Затем начали проверять документы и, видимо, мальчика не пропустили из-за фамилии Буряк. Отец предполагает, что у оккупантов уже была информация о том, какую должность занимает папа Влада. В итоге подросток почти 3 месяца пробыл в плену у российских военных, хотя все это время украинская сторона всячески пыталась освободить Владислава.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях