В Энергодаре несколько десятков педагогов пошли на сотрудничество с оккупантами

В Энергодаре несколько десятков педагогов пошли на сотрудничество с оккупантами.

В Энергодаре несколько десятков педагогов пошли на сотрудничество с оккупантами. Фото: lexinform.com.ua

События
07 июля 2022 10:19

Во временно оккупированном Энергодаре почти пол сотни учителей стали коллаборантами, начав сотрудничество с оккупантами.

По данным мэра Энергодара Дмитрия Орлова, на сотрудничество с оккупационной властью согласились 46 человек. Это 13 педагогичных сотрудников: 2 – сотрудники школ, 8 – работники детских садов, 3 – внешкольные учреждения, 29 – технический персонал, 4 – работника управления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Всех знаем поименно и не только ми. Обращаемся к коллаборантам, которых недавно считали своими коллегами. Неужели вам все равно на парней, которые поменяли уют своего дома на защиту страны, своей семьи и всех украинцев. Неужели вам все равно на ребенка, которые имеет право расти в свободной стране, а когда вырастет, жить такой жизнью, которой хочет. Без принуждения и угнетения. Неужели вам все равно, что оккупант убивает украинцев, уничтожает культурное наследие украинцев, проводит преступную политику депортации украинцев, насильно вывозит и взрослых, и детей. Остановитесь! Поймите, что мы не выбираем время! Мы можем только решать, как жить в то время, которое избрало нас, – написал Орлов.

Ранее мы писали, что на временно оккупированных территориях Запорожской области захватчики переводят украинские школы на обучение по российской учебной программе и заставляют отдавать туда своих детей. Такой случай зафиксировали в Пологовском районе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях