Оккупанты в Запорожской области шантажируют лишением родительских прав

Оккупанты в Запорожской области шантажируют лишением родительских прав.

Оккупанты в Запорожской области шантажируют лишением родительских прав. Фото: depositphotos.com

События
05 июля 2022 15:30

На временно оккупированных территориях Запорожской области захватчики переводят украинские школы на обучение по российской учебной программе и заставляют отдавать туда своих детей. Такой случай зафиксировали в Пологовском районе.

Как сообщили в Главном управлении разведки Украины, оккупационные власти вынуждают украинцев отправлять своих детей в школы и детские сады, работающие по российской учебной программе. В них преподают учителя и воспитатели, приехавшие из России.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В случае отказа родителей оккупанты угрожают лишением родительских прав и оформлением детей в интернаты. Самих родителей обещают наказывать административными мерами – мужчин направлять в «армию ДНР», женщин на коммунальные работы связаны с уборкой города.

Ранее мы писали, что в Мелитополе оккупанты все никак не могут запустить обучение в школах и садиках. Учителя массово увольняются, а родителям уже грозят лишением родительских прав.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях