Оккупанты отпустили з плена 18-летнего студента, которого похитили в Приморске

Российские оккупанты в Приморске похитили 18-летнего студента.

Российские оккупанты в Приморске похитили 18-летнего студента. Фото: facebook.com/Артур Ярошевский

События
06 июля 2022 11:39

Еще 9 июня российские захватчики пришли к студенту домой в Приморске, сказав, что заберут на час для допроса. Лишь недавно стало известно, что парня отпустили из плена.

Оккупанты отпустили студента Артура Ярошевского – главу студенческого совета Ногайского профессионального колледжа Таврического государственного агротехнологического университета имени Дмитрия Моторного в Мелитополе. Об этом рассказала журналистка Ирина Ромалийская.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По ее словам, после оккупации Приморска Артур ходил на антиоккупационные митинги, с украинскими флагами. Протестовал, пока это было возможно.

- Все активности были до мая, пока в городе было не так много коллаборантов, как в эти дни. Жизнь остановилась, никакой свободы слова, похищения активистов и волонтеров в городе, продукты с РФ, о качестве и цене вообще молчу, цитирует Артура Ирина.

Когда оккупанты пришли в квартиру к парню, то забрали у него ноутбук и телефон. Маме пообещали вернуть сына через час, но на пять дней отправили парня в камеру местного райотдела полиции.

- В первый день, когда меня закрыли, я очень долго привыкал к этой воне. Туалет, кровать и стол находятся очень близко друг к другу. Мне предлагали есть кашу и холодный суп (наверно, ему была неделя), но мама передавала все необходимое каждый день. Было три комнаты, где на меня давили психологично. Хотели, чтобы я молчал, чтобы я перешел на их сторону и сотрудничал с ними, думали, что я являюсь администратором местного телеграм-канала, где собирают сведенья об оккупантах, - рассказал Артур.

Парень также рассказал, что эти пять дней в изоляторе были пятью днями мыслей и апатии, пятью днями ненависти к тем коллаборантам. Российские захватчики рассказывали, какие они молодцы, что это теперь территория РФ и Украины здесь больше не будет. Убеждали, чтобы Артур больше не лез в политику и меньше писал в соцсетях.

Артура выпустили и он с семьей выехал в Запорожье. Оттуда – на запад Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях