Какая ситуация в Запорожской области на 2 июля

Какая ситуация в Запорожской области на 2 июля.

Какая ситуация в Запорожской области на 2 июля. Фото: unn.com.ua

События
02 июля 2022 09:22

Начался 129-й день полномасштабной войны РФ против Украины. Враг постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 2 июля – сообщили в Запорожской ОВА.

Ситуация на Запорожском направлении существенно за сутки не изменилась. Противник ведет позиционную оборону, готовит населенные пункты к круговой обороне, оборудует опорные пункты на основных дорожных направлениях. За сутки враг 31 раз обстрелял позиции украинских военных, используя танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Со временно оккупированных территорий за сутки удалось эвакуировать 1 293 людей. Среди них 284 – дети.

За минувшие сутки оккупанты обстреляли цивильную инфраструктуру в Орехове, Степном и Каменском. Сообщается о 30 разрушениях.

По информации украинской разведки, солдаты российской армии, распространяют дезинформацию на временно оккупированных территориях нашего региона о том, что украинская власть не вернется. Собирают людей, чтобы назначить старостами оккупированных населенных пунктов коллаборантов из местных. Но не получая поддержки от жителей, выдвигают на "посты" своих людей.

По информации украинской разведки, на временно оккупированных территориях увеличивается количество вооруженных столкновений между оккупационными войсками. Банальной причиной их являются межэтнические конфликты и распределение награбленного имущества украинцев. Под влиянием алкоголя и наркотиков участники конфликтов с оружием защищают награбленное. Так, вблизи Токмака, временно оккупированного врагом, произошел словесный конфликт между военнослужащими России, который перерос в вооруженную стычку, в результате которой погибли 4 и получили ранения около 10 оккупантов.

Временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях