У оккупантов не получилось запустить поезд из Крыма в Мелитополь

У оккупантов не получилось запустить поезд из Крыма в Мелитополь

У оккупантов не получилось запустить поезд из Крыма в Мелитополь - иллюстрация: freepik.com

События
01 июля 2022 11:13

У оккупантов не вышло запустить железнодорожное сообщение из Крыма в Запорожскую область, хотя они громко анонсировали его к 1 июля.

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов вечером 30 июня признался к себя в Телеграм, что работы на железнодорожной линии "Джанкой-Мелитополь" еще не завершены до конца. Поэтому старт движения поездов пока перенесли. Официальная причина якобы – безопасность здоровья и жизни граждан. Все "мероприятия по обеспечению безопасности" пообещали завершить в течение нескольких дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что ранее мэр Мелитополя Иван Федоров предполагал, что оккупанты могут использовать железнодорожную дорогу для перевозку военной техники, а людей они будут использовать, как "живой щит". 

Поэтому украинцев просят воздержаться от поездок от поездок в Крым на поезде, пока все украинские земли не будут деоккупированы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях