Оккупанты жестоко избили водолаза Запорожской АЭС

Оккупанты жестоко избили водолаза Запорожской АЭС - фото: sud.ua

Оккупанты жестоко избили водолаза Запорожской АЭС - фото: sud.ua

События
30 июня 2022 16:01

В Энергодаре оккупанты жестоко избили водолаза гидроцеха ЗАЭС Андрея Гончарука.

Как сообщили в Энергоатоме, это произошло 29 июня. Мужчину с многочисленными телесными повреждениями доставили в больницу Энергодара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Какую причину придумали оккупанты для жестокого избиения Андрея Гончарука – пока неизвестно. 

Напомним, ранее мы писали, что оккупанты готовят серьезную провокацию на Запорожской АЭС. Они собираются обвинить украинских атомщиков в хранении оружия на территории станции. Оккупанты уже задержали нескольких работников и под пытками заставляют их сказать, что якобы еще в марте в бетонные чаши охлаждающих бассейнов на ЗАЭС они сбросили какое-то оружие: взрывчатку или снаряды. Таким образом российские военные хотят найти повод, чтобы осушить охлаждающие бассейны, а также остановить насосы, которые подают воду на системы безопасности энергоблоков.

В Энергоатоме сообщали, что если это произойдет, то системы безопасности крупнейшей в Европе атомной станции останутся без охлаждения, а это само по себе является серьезным нарушением и может угрожать ядерной безопасности. К тому же такие работы нецелесообразно проводить в теплое время года из-за риска перегрева и отказа оборудования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях