Хотел захватить Запорожье, а попал в плен: в Запорожской области осудили боевика "ДНР"

В Запорожской области растет число безработных.

В Запорожской области растет число безработных. Фото: gp.gov.ua

События
29 июня 2022 12:16

В Запорожской области засудили боевика так званой "ДНР", который воевал на стороне российских оккупантов. 

Так, житель Донецкой области добровольно вступил в ряды незаконно вооруженного образования "5-й отдельной Донецкой мотострелковой бригады "Оплот" еще в начале марта 2022 года. С начала войны "псевдосержант" брал участие в боевых действиях на стороне России и пытался захватить Запорожье и область, об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако путь его был не долгим, во время боевых столкновений с подразделениями ВСУ карма догнала предателя. Он был ранен и взят в плен. В дальнейшем суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под арестом.

При безоговорочной доказательной базе, собранной следователями СБУ, оккупант признан виновным за государственную измену и руководство вооруженным формированием. Боевика "ДНР" приговорили к 15 годам лишения свободы.

Ранее мы также писали, что в Запорожской области ситуация за последние сутки существенно не изменилась. Российские оккупанты ведут позиционную оборону и готовят временно оккупированные населенные пункты к круговой обороне в нашем регионе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях