В Запорожской области оккупанты готовятся к круговой обороне

В Запорожской области оккупанты готовятся к круговой обороне.

В Запорожской области оккупанты готовятся к круговой обороне. Иллюстративное фото: reuters.com

События
29 июня 2022 11:27

В Запорожской области ситуация за последние сутки существенно не изменилась. Российские оккупанты ведут позиционную оборону и готовят временно оккупированные населенные пункты к круговой обороне в нашем регионе.

Как сообщили в Запорожской областной военной администрации, враг создает опорные пункты на основных дорожных направлениях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Запорожской области противник продолжает ведение позиционной обороны, готовит временно оккупированные населенные пункты к круговой обороне, создает опорные пункты на основных дорожных направлениях.

По данным военного командования, за прошедшие сутки россияне 52 раз обстреляли позиции украинских защитников. Они применяли реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Стоит отметить, что круговая оборона – это вид обороны, который организуется с целью длительного удержания занимаемых позиций при отражении атак со всех возможных направлений и при угрозе окружения противником.

В целом на Запорожском направлении ситуация контролируемая, и остается без существенных изменений. За прошедшие сутки враг совершил 52 обстрела позиций украинских защитников из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

Оккупанты также ждут возможного наступления Вооруженных Сил Украины с разных сторон.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях