В Запорожье нашли отклонения в воде на одном из пляжей

В Запорожской области растет число безработных.

В Запорожской области растет число безработных. Фото: pixabay.com

События
25 июня 2022 11:27

Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства охраны здоровья Украины еженедельно проверяет качество речной воды на официальных городских пляжах. В Запорожье на одном из пляжей нашли отклонения.

Так, вчера, 24 июня, вода в Днепре начала ухудшатся: там выявили пробы с превышением санитарно-химических норм. При этом никаких патогенных микроорганизмов обнаружено не было.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Исследования проводились на Центральном пляже Запорожья, где взяли две пробы: на правой и левой стороне. Нашли отклонения по показателю окраса (в 10 кубических сантиметрах в разведении один к трем). Такие отклонения не несут угрозы здоровью людей.

Однако в Запорожье до сих пор действует решение региональной и местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В соответствии с ним запрещено посещение прибрежных водоемов, зон отдыха и парков, которые размещены в пределах природно-заповедных зон и лесных массивов.

Таким образом официально под запретом остается и посещение городских пляжей – Центрального, Правобережного и зоны отдыха в Заводском районе на улице Лейтенанта Шмидта.

Напомним, что в этом году из-за полномасштабного вторжения оккупационных войск в Запорожской области не будет курортного сезона. Ехать в Кирилловку, Приморск, Бердянск и другие курортные города и поселки пока опасно. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях