В Мелитополе оккупанты вывезли в поле выпускников, которые вышли встречать рассвет

В Мелитополе оккупанты вывезли в поле выпускников, которые вышли встречать рассвет.

В Мелитополе оккупанты вывезли в поле выпускников, которые вышли встречать рассвет. Фото: uanews.zp.ua

События
23 июня 2022 09:35

Во временно оккупированном Мелитополе российские захватчики вывезли в поле выпускников школ, которые хотели поддержать традицию и встретить рассвет в новую жизнь.

В оккупированном городе начало новой жизни школьника прошло иначе,. чем планировалось. По словам мелитопольцев, часть выпускников "Нового" Мелитополя соврали родителям, что просто останутся с ночевкой друг у друга, и решили по традиции встретить рассвет, поэтому вышли несколько раньше окончания комендантского часа, пишет "РиаМелитополь".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ребят встретили оккупанты и, прекрасно зная, что это "лояльные" к ним школьники, получившие аттестаты "российского образца", все-равно решили жестоко проучить подростков.

Российские военные предложили детям подвезти их встретить рассвет. А по факту вывезли в поля в сторону Кирилловки и бросили. Выпускникам пришлось очень долго идти, чтобы вернуться домой. Как оказалось, "быть на стороне РФ" не значит, что людей начнут уважать, ведь оккупантам совершенно все-равно.

Ранее мы писали, что с 1 сентября в школах Мелитополя детей собираются учить по российской программе. В учебных заведениях намерены ввести "стандарты" РФ. Кроме того, учеников хотят привлекать к участию в различных российских конкурсах и олимпиадах. Учителей, которые согласились сотрудничать с оккупантами, готовятся отвезти на курсы повышения квалификации, которые проведут в Крыму.

Родителей детей, работников школ и детсадов просят воздерживаться от собраний, которые организовывает вражеская и так называемая "администрация города".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях