Оккупанты хотят сделать русский язык "государственным" в Запорожской области

Оккупанты хотят сделать русский язык "государственным" в Запорожской области.

Оккупанты хотят сделать русский язык "государственным" в Запорожской области. Коллаж: Shutterstock / Fotodom / wikimedia.org

События
15 июня 2022 13:26

Оккупационная власть не отступает от идеи провозгласить русский язык на уровне "государственного" в Запорожской области. 

Как сообщили в Центре противодействия дезинформации, с 1 сентября российские захватчики хотят перевести школы Запорожской области на российские "стандарты". Такие приемы оккупантов являются манипулятивными и верить им нельзя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее российские солдаты обходили все школы и склоняли учителей с 1 апреля вести учебный процесс на русском языке по какой-то непонятной учебной программе.

Позже украинские правозащитные организации сообщали, что учителя массово увольняются, чтобы не сотрудничать с оккупантами.

Работников школ и детсадов просят воздерживаться от собраний, которые организовывает вражеская и так называемая "администрация города".

Также ранее мы писали, что в Мелитополе оккупанты пытаются возобновить учебный процесс, поставив на должности учителей и воспитателей уборщиц и слесарей. Подробнее об этом можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях