Что сейчас с хищниками в зоопарке в оккупированной Васильевке Запорожской области

Что сейчас с хищниками в зоопарке в оккупированной Васильевке Запорожской области

Что сейчас с хищниками в зоопарке в оккупированной Васильевке Запорожской области - фото: facebook.com/homezoo.center

События
05 июня 2022 11:58

Несмотря на постоянные обстрелы и временную оккупацию Васильевки в Запорожской области, хищники в реабилитационном центре HomeZoo держатся в норме.

Как рассказали представители домашнего мини-зоопарка, животные живы и здоровы. Но в городе пропала связь операторов "Киевстар" и "Лайф". Поэтому они пока не могут отвечать людям в соцсетях. Чтобы опубликовать крайний пост им пришлось объездить весь город и найти зону с минимальной сетью.

- Мы делаем свою работу: заботимся о наших четырехлапых друзьях, кормим и лечим их, наблюдаем за их эмоциональным состоянием. Пока приходится делать гораздо больше, чем до войны. Мы устали. Честное слово, очень уставшие. Однако кому сейчас легко? Да мы справимся! В дальнейшем так и будем защищать подопечных, кормить, лечить.. ну, и как всегда, – сказали ранее представители зоопарка.

Что сейчас с хищниками в зоопарке в оккупированной Васильевке Запорожской области -Что сейчас с хищниками в зоопарке в оккупированной Васильевке Запорожской области - фото: facebook.com/homezoo.center

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По их словам, сейчас реабилитационный центр существует благодаря людям, которые жертвуют деньги на животных. До конца войны вход в зоопарк бесплатный и работает он каждый день.

Напомним, ранее мы писали, какая ситуация  и в других зоопарках Запорожской области, которые находятся на временно оккупированной территории. Также указали, как можно помочь зоопаркам, в том числе и HomeZoo в Васильевке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях