Получи ответ: нужно ли срочно эвакуироваться из Запорожья

Получи ответ: нужно ли срочно эвакуироваться из Запорожья.

Получи ответ: нужно ли срочно эвакуироваться из Запорожья. Фото: zp.vgorode.ua

События
31 мая 2022 10:29

В Запорожье распространяются ложные сообщения о якобы перспективном захвате областного центра и о том, что людям нужно срочно эвакуироваться.

Как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, эта информационная война оккупантов и не стоит на нее реагировать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- На этой неделе распространяли в соцсетях такую информацию, в смс-сообщениях. Про такое писали и в Киеве, что в 4 утра из Беларуси нападут. Это информационные вбросы и к ним нужно относиться спокойно. Нельзя поддаваться на эти фейки, так как это не придает никому ни стабильности. ни обороноспособности. Если угроза будет – мы официально сообщим, – прокомментировал глава ЗОВА Александр Старух.

Что касается информации о скрытой эвакуации, то ее нет.

- Есть плановая работа и власть призывает всех эвакуироваться. Мы этого не скрывали. Особенно из тех населенных пунктов, где идут боевые действия. Женщины и дети должны находиться в более спокойной ситуации, – заявил Старух. 

Глава региона выразил уверенность, что Запорожье будет до последнего держать рубежи и наш город по-прежнему будет колыбелью свободы и демократии для людей.

Напомним, ранее Алексей Арестович сообщал, что пока Запорожью "по земле" ничего не угрожает. Но если что – об эвакуации людей предупредит военная администрация.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях