Появились подробности утреннего взрыва в Мелитополе

Появились подробности утреннего взрыва в Мелитополе.

Появились подробности утреннего взрыва в Мелитополе. Фото: t.me/riamelitopol

События
30 мая 2022 14:57

Мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров рассказал подробности утреннего взрыва в центре города.

- Взрыв произошел в центральной части города Мелитополя, непосредственно рядом со зданием, которое принадлежит так называемому самопровозглашённому главе областной военной администрации, назначенному рашистами… Точно есть пострадавшие, их количество сейчас уточняется, – отметил Федоров во время брифинга.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его информации, после взрыва оккупанты начали тотальную проверку всех объектов, расположенных рядом с местом взрыва.

- Они ждут террористов. Они уже ответили, что это террористический акт нацистов украинцев. Всю эту чушь мы уже много раз слышали. Но есть один факт: в Мелитополе у​​ рашистов земля будет гореть под ногами, пока они с нее не уйдут!, – отметил мэр города.

У Федорова есть несколько версий причин утреннего происшествия. Первая из них, что таким образом российские  захватчики проводят "зачистку" коллаборантов, которые "не очень хорошо выполняют то, что обещали", что ранее уже наблюдалось и в Энергодаре, и в Токмаке.

Вторая версия, как отмечает мэр Мелитополя, связана со значительным сопротивлением гражданского общества в городе – с участием силовых структур.

- Но эту версию мы услышим от наших правоохранительных структур спустя некоторое время, – добавил Федоров.

Напомним, сегодня утром, 30 мая, в Мелитополе произошел взрыв в районе ТЦ "Квартал", где расположена многоэтажка самопровозглашенного "губернатора" Запорожской области Евгения Балицкого. 

С места взрыва медики на носилках несли раненую – не исключено, что это Евгения Зайцева – дочь покойного брата фейкового губернатора Балицкого. Пока по непроверенным данным, всего во время взрыва ранения получили две женщины и молодой человек. Но мы ожидаем официальный комментарий.

Во время взрыва в центре города пострадала племянница коллаборанта Балицкого Евгения Зайцева. Женщина работает на оккупантов – членом военно-гражданской администрации Мелитополя. По предварительным данным, пострадали еще два человека – парень, получивший ранение головы и женщина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях