Мэр Мелитополя рассказал, зачем людям будут раздавать российские паспорта и почему их нельзя брать

Мэр Мелитополя рассказал, зачем людям будут раздавать российские паспорта и почему их нельзя брать

Мэр Мелитополя рассказал, зачем людям будут раздавать российские паспорта и почему их нельзя брать - фото: bbc.com

События
29 мая 2022 11:34

Мэр Мелитополя призвал людей категорически не брать псовдопаспорта РФ. По его словам, их будут выдавать для того, чтобы принудительно мобилизировать жителей.

Как сообщил Иван Федоров, оккупанты сначала делали перепись населения, потом предлагали воевать на блокпостах, а теперь решили раздавать российские паспорта, чтобы принудительно мобилизировать людей с временно-оккупированных территорий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мэр Мелитпооля сказал, что нельзя брать эти псевдопаспорта. Они не будут признаны ни Украиной, ни одной демократической страной. В Украине запрещено двойное гражданство.

Также Иван Федоров сказал, что сотрудникам бюджетной сферы нельзя работать с оккупантами. Украинское правительство продолжает финансировать бюджетников – выплачивает зарплаты, пенсии. Потому не нужно переходить работать на коллаборантов.

Что касается обычных работников предприятий, заводов, которые еще работают на оккупированных, то они могут продолжать работать, ведь людям нужно обеспечивать свои семьи. Но всю ответственность за то, куда предприятие платит налоги и на кого работает, будет нести руководство предприятия.

Брать гуманитарную помощь и деньги от оккупантов люди с оккупированных территорий брать вынуждены. Также как покупать российские сим-карты, ведь это может быть единственным способом оставаться на связи.

МГПУ и ТГАТУ остаются украинскими, они перерегистрированы на территории Запорожья.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях