Оккупанты украли в Запорожской области талоны на топливо и продавали украинцам

Оккупанты украли в Запорожской области талоны на топливо и продавали украинцам

Оккупанты украли в Запорожской области талоны на топливо и продавали украинцам - фото: freepik.com

События
27 мая 2022 17:20

В Мелитополе представители оккупантов украли талоны на топливо, которые принадлежали коммунальным предприятиям. После этого они продавали их на подконтрольную Украине территорию.

Как сообщили в Офисе Генпрокуратуры, представители оккупационной администрации страны-агрессора похитили карточки и талоны на горючее из коммунальных предприятий и учреждений одного из оккупированных городов Запорожской области. После этого они привлекли бывшего работника топливной компании, чтобы тот их реализовывал за определенный откат на подконтрольной Украине территории.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Когда этот мужчина в очередной раз получил под реализацию карты и талоны на топливо, а с ними пытался въехать в Запорожье, то его разоблачили правоохранители. При осмотре его личных вещей обнаружили талоны на общую сумму почти 3,5 миллиона гривен.

В итоге Запорожская окружная прокуратура начала уголовное производство по факту хищения имущества с коммунальных предприятий. Следствие продолжается. 

Оккупанты украли в Запорожской области талоны на топливо и продавали украинцам -Оккупанты украли в Запорожской области талоны на топливо и продавали украинцам - фото:zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях