В центре Запорожья авто на скорости сбило 7-летнюю девочку

В центре Запорожья авто на скорости сбило 7-летнюю девочку.

В центре Запорожья авто на скорости сбило 7-летнюю девочку. Фото: google.com

События
24 мая 2022 12:33

Вчера, 23 мая, в центре Запорожья между остановками "улица Гагарина" и "площадь Фестивальная" произошло жуткое ДТП. Автомобиль на скорости сбил 7-летнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, авария произошла около 11:30 на проспекте Собором. Мама с дочкой шли по "зебре". Как видно на видео, один автомобиль остановился и пропустил семью, а вторая машина – нет. В итоге автомобиль Geely под управлением 27-летнего водителя сбил 7-летнюю девочку.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В результате ДТП ребенок получил множество травм и реанимационной бригадой был доставлен в тяжелом состоянии в Областную детскую больницу. По данному факту решается вопрос об открытии уголовного производства за нарушение правил безопасности дорожного движения.

По словам коллеги мамы пострадавшей, 7-летнюю девочку зовут Кира, сейчас малышка находится в тяжелом состоянии в больнице. Они с мамой Мариной – переселенцы из Орехова. У семьи нет денег на лечение, всех неравнодушных просят помочь. Сделать это можно тут.

Появилось видео момента ДТП. Vgorode предупреждает, видео не для слабонервных!

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях