Какая ситуация в Запорожской области на 24 мая

Какая ситуация в Запорожской области на 24 мая.

Какая ситуация в Запорожской области на 24 мая. Фото: zp.vgorode.ua

События
24 мая 2022 09:38

Начались 90-е сутки войны России против Украины. Враг постоянно обстреливает позиции наших войск из артиллерии. Какая ситуация в Запорожской области на 24 мая – сообщили в Штабе Сил обороны Запорожского края.

На Запорожском направлении армия РФ продолжает наносить авиационные удары и повреждать артиллерией инфраструктуру мирных населенных пунктов, пытаясь улучшить свое тактическое положение. Вражеские войска совершают перегруппировку своих подразделений, наращивают систему огневого поражения, а также проводят воздушную разведку. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оккупанты активизировали ведение воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов в районе населенных пунктов Орехов, Гуляйполе и Великая Новоселка.

Захватчики вели обстрелы по следующим направлениям: Орехов, Темировка, Малиновка, Новоданиловка, Белогорье, Ольговское, Чаривное, Червоное, Новоселка, Зализничное, Гуляйполе, Времовка, Щербаки, Полтавка, Вольное поле,Преображенка.

В Энергодаре армия РФ ворвалась в квартиру сотрудника энерго-ремонтного подразделения Запорожской АЭС Сергея Швеца и расстреляли его из автоматов. Мужчину госпитализировали в местную больницу с множественными пулевыми ранениями. Врачи борются за его жизнь. В тоже время оккупанты в своих соцсетях отчитались, что такими действиями ликвидировали "террориста", который виновен в покушении на убийство коллаборанта и самопровозглашенного "мэра" Андрея Шевчика.

Вражеская армия нанесла в очередной раз из артиллерии обстреляла Орехов и село Преображенка. Из-за российских артударов было повреждено два дома, автомобиль, газовую трубу и хозпостройку. Один жилой дом от прямого попадания полностью разрушен.

Кроме этого, оккупанты пытаются обложить данью каждого гражданина, похищают предпринимателей и требуют от них, чтобы те платили им часть дохода, за неповиновение сажают в подвал.

В Мелитополе и Васильевке российские захватчики похитили трех мужчин и вывезли их в неизвестном направлении.

В Бердянске оккупанты из дома похитили 54-летнего гражданина Сербии.

По словам жителей Приморска, вчера в сторону Бердянска прошла колонна российских военных. А в Каменку Пологовского района заехало много военнослужащих РФ и техники из Мариуполя.

С мелитопольцев, которые хотят покинуть оккупированный город захватчики требуют на блокпостах от 3 до 5 тысяч гривен, а в ином случае не выпускают.

Базы отдыха в Кирилловке в этом году не будут работать. На берегу моря много мин, а на территории баз отдыха стоят "Грады".

Временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях