В Запорожье разорвут договоры с перевозчиками, которые устроили бойкот

В Запорожье разорвут договора с маршрутчиками, устроившими бойкот.

В Запорожье разорвут договора с маршрутчиками, устроившими бойкот. Фото: zp.vgorode.ua

События
21 мая 2022 12:38

Запорожский горсовет разорвет договора с маршрутными перевозчиками, которые 20 мая устроили бойкот и не вышли утром на работу.

Вчера утром, 20 мая, в Запорожье частные перевозчики массово не выехали на маршруты. В течении дня выяснились обстоятельства и какие именно из перевозчиков не вышли на маршруты, сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из-за саботажа остановилось обслуживание следующих маршрутов: №№ 1, 5, 5а, 9, 11, 20,. 37, 46, 80, 81 и 85. В общем на работу не выехали 58 маршруток.

- После того как нам стало известно об этой ситуации, через некоторое время обслуживание вышеназванных маршрутов было возобновлено. Мы понимаем, что это была полностью срежиссированная акция. Более того, нам известно, что еще два предприятия-перевозчика накануне получали угрозы, а неизвестные пытались заблокировать их работу, – сообщил Куртев.

Как сообщил Куртев, городское управление по вопросам транспортного обеспечения и связи уже получило поручение подготовить документы на расторжение контрактов с фирмами-перевозчиками, которые саботировали сегодня работу: "Альянс-Авто", "Юнистар-Авто", "Запорожские автомобильные линии" и "Профтакси-1".

- Мы понимаем, что сложная ситуация с топливом, существующая сейчас по всей стране, может привести к еще большему уменьшению количества маршруток в Запорожье. Поэтому, чтобы этого не допустить, мы провели расчеты по разработке новых тарифов на проезд и уже передали их на согласование военно-гражданской администрации. Сразу подчеркну, что троллейбусы и трамваи по-прежнему будут работать бесплатно, не смотря ни на что, – рассказал и.о. мэра.

- Если кто-нибудь из перевозчиков захочет повторить вчерашнюю историю и попытается еще раз парализовать жизнь в Запорожье и не даст людям доехать до работы, то мы будем делать следующим образом. Мы просто привлечем военкомат и передадим транспортные средства таких перевозчиков на нужды наших воинов. В армии они точно принесут больше пользы, чем если будут стоять на простое во время самовольной забастовки водителей. Надеюсь, что меня все услышали и все поняли, – подчеркнул Куртев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях