В Васильевке перед российский блокпостами стоят более тысячи автомобилей

В Васильевке перед российский блокпостами стоят более тысячи автомобилей.

В Васильевке перед российский блокпостами стоят более тысячи автомобилей. Фото: t.me/zoda_gov_ua

События
19 мая 2022 18:04

Оккупанты не пропускают через блокпост в Запорожской области более 1000 частных автомобилей. Заблокированными остаются женщины и дети. У людей почти кончились продукты.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОВА, люди пытаются попасть на подконтрольную Украине территорию через российский блокпост в Васильевке. Другой пропускной пункт в Каменце не работает из-за активных боевых действий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Через Васильевку едут люди из временно захваченных Херсона и области, из Мариуполя. Сейчас перед российским блокпостом остаются более тысячи частных автомобилей.

Преимущественно в транспорте находятся женщины и дети. Продуктовые запасы у людей почти закончились, поскольку на блокпосту они стоят несколько дней. Российские захватчики не пропускают людей ни на одну из сторон - ни на подконтрольную Украине территорию, ни на временно захваченную россиянами.

В областной администрации отмечают, что пытаются передавать заблокированным людям воду и еду.

Про открытие гуманитарного коридора, который сейчас заблокирован, будет сообщено дополнительно.

Накануне стало известно, что россияне распространяют информацию о том, что проезд через Васильевку якобы закрыт на неопределенный срок из-за боевых действий.

Стоит отметить, что в настоящее время под контролем оккупантов находится часть Запорожской области вдоль Азовского моря, в частности, Мелитополь и Бердянск. Также временно захвачен город Энергодар, рядом с которым располагается Запорожская атомная электростанция.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях