Украли здания АТБ: в Мелитополе закончились продукты в российском супермаркете "Мера"

Украли здания АТБ: в Мелитополе закончились продукты в российском супермаркете "Мера".

Украли здания АТБ: в Мелитополе закончились продукты в российском супермаркете "Мера". Фото: investigator.org.ua

События
17 мая 2022 15:39

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные забрали несколько зданий украинской торговой сети АТБ. Там они открыли свой российский супермаркет "Мера", вот только спустя несколько дней после открытия продукты раскупили и полки магазинов пустуют.

Как сообщили жители Мелитополя, после помпезного "открытия" в отжатых у АТБ зданиях и работы, полки этого супермаркета опустели. Мало того, что товар в два раза выше по цене, чем на рынке и мелких торговых точках, так и ассортимент весьма скудный, пишет "РиаМелитополь".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- В "Мере" на улице Героев Украины 16 мая вообще ничего не было. Даже вонючую колбасу, которую завезли на открытие, и ту раскупили, - сообщает мелитополец.

На втором этаже "россупермаркета" осталось только подсолнечное масло, мука и немного алкоголя. Покупателей после 18:30 уже не запускают.

В  Мелитополе закончились продукты в российском супермаркете "Мера". Фото: ria-m.tvВ Мелитополе закончились продукты в российском супермаркете "Мера". Фото: ria-m.tv

Тем временем, "Мера маркет" расширяется и уже на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Шмидта к открытию в украденном здании АТБ готовится очередное отделение. Яркие баннеры на этом супермаркете наклеили еще до 9 мая. 

Причем, как оказалось, принудительно забрали российские мародеры не только здание, а и все остальное: оборудование, кассовые аппараты и даже некоторых сотрудников. При этом решили не заморачиваться и фирменные пакеты оставили от прошлых хозяев с логотипом "АТБ".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях