В Запорожье и области за сутки утонули двое 13-летних мальчиков

В Запорожье и области за сутки утонули двое 13-летних мальчиков.

В Запорожье и области за сутки утонули двое 13-летних мальчиков. Фото: prix.com

События
17 мая 2022 09:49

Вчера, 16-го мая, около двух часов дня на острове Байда, что в Хортицком районе, утонул 13-летний мальчик. А в восемь часов вечера стало известно об еще одной трагедии в акватории Каховского водохранилища, где также утонул 13-летний школьник.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, звонок в Службу спасения "101" поступил в 14:20. По предварительным данным, несовершеннолетние во время прыжков в воду заметили, что один из их друзей пропал с поверхности воды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Спасатели-водолазы во время поисков нашли и вытащили на берег тело 13-летнего подростка.

Как стало известно Vgorode, школьник занимался спортом, был боксером. Ребенка воспитывали дядя и бабушка. По предварительным данным, группа подростков решила снять видео, но в какой-то момент один из ребят пошел ко дну.

Позже стало известно, что в 20:23 спасателям сообщили еще об одном ЧП в районе Старой пристани в акватории Каховского водохранилища в Каменке-Днепровской. Сотрудники ГСЧС на спасательной лодке на расстоянии 4 метров от берега изъяли тело 13-летнего подростка, который исчез во время купания. Погибший жил в селе Знамянка.

Во избежание подобных трагедий Vgorode просит читателей придерживаться правил поведения во время отдыха у воды, то есть не купаться на стихийных пляжах и в состоянии алкогольного опьянения. Также не стоит делать следующее:

  • прыгать с обрывов и башен, не проверив предварительно дно;
  • заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы;
  • кататься на самодельных плотах;
  • устраивать опасные игры;
  • подавать ложные сигналы тревоги;
  • далеко отплывать от берега на надувных матрасах и подобных вещах;
  • подплывать близко к катерам, лодкам, которые проплывают мимо.

Еще мы просим вас не оставлять детей без присмотра и, на всякий случай, объяснить им правила безопасного поведения возле воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях