Говорила странные вещи: мама 4-летней Алисы из Мариуполя позвонила дочке из плена

Говорила странные вещи: мама 4-летней Алисы из Мариуполя позвонила дочке из плена.

Говорила странные вещи: мама 4-летней Алисы из Мариуполя позвонила дочке из плена. Фото: instagram.com/zlata_nekrasova111

События
14 мая 2022 11:40

Маленькая жительница Мариуполя Алиса, которая в свои 4-ре года пережила не только бомбардировки любимого города российскими военными, но была и разлучена с мамой. Женщину на блокпосту на пути к Запорожью забрали в плен оккупанты и вот на днях Виктория вышла на связь, однако поведение у нее было странным.

Как сообщила заместительница главы Запорожской областной военной администрации Злата Некрасова, мама Алисы позвонила своей маме, разговор был довольно-таки странным и не свойственный ей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Она путалась в том, сколько Алисе лет, спрашивала у мамы улицу, где она будет жить с ребенком, говорила, что ей хорошо там, где она сейчас находится, и чтобы ребенка привезли ей назад, – сообщила Некрасова.

Второй звонок женщины был уже по видеосвязи.

- Глаза бегают, видеозвонок на фоне белой стены и совсем не связная речь. Хочу напомнить, что при "фильтрации" Виктория (мама Алисы) ехала в одном автобусе с другими людьми из "Азовстали" и его она на подконтрольную Украине территорию и говорила об этом открыто. И когда ей сказали, что ее дальше не пустят из-за того, что она является медработником при военном госпитале, она передала ребенка постороннему человеку и умоляла, чтобы Алису увезли в Запорожье, – добавила чиновница.

Напомним, 4-летняя Алиса стала известна после видеоролика, который сняли в бункере "Азовстали". Там ребенок говорит, что хочет, чтобы ее эвакуировали. Недавно удалось вывезти людей, в том числе Алису. Но на блок-посту в Мангуше маму девочки забрали оккупанты. По предварительной информации, ее отправили в фильтрационный лагерь. Женщина – врач. В итоге Алиса доехала в Запорожье без мамы. В Запорожье она жила со Златой Некрасовой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях