Оккупанты хотят отправить жителей Розовки разбирать завалы в Мариуполе

Оккупанты хотят отправить жителей Розовки разбирать завалы в Мариуполе.

Оккупанты хотят отправить жителей Розовки разбирать завалы в Мариуполе. Фото: epa.eu

События
12 мая 2022 11:44

Из-за отсутствия работы в оккупированных населенных пунктах Розовской громады, оккупанты предлагают местным жителям единственный способ заработка.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации, в Розовской громаде Пологовского района сложилась очень сложная ситуация. Работы нет, поэтому местным жителям предлагают единственную возможность заработать деньги: согласиться на предложение захватчиков и поехать в Мариуполь, чтобы разбирать завалы. Вот только оплачивают такую работу не деньгами, а пайками.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, оккупанты заселяются в опустевшие дома и заставляют местных жителей подписать заявления по присоединению к так называемой ДНР, с дальнейшим присоединением к России.

Напомним, что утром 12-го мая в Запорожье прозвучал сильный взрыв. Подробнее об этом мы писали здесь.

Ранее мы писали, что российская армия обстреляла жилые районы и инфраструктуру Камышевашской территориальной громады. Оккупанты нанесли по поселку 18 ракетных ударов, разрушив около 60 домов мирных жителей. В результате атаки трое получили ранения, один человек погиб.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях