В Бердянске оккупанты возобновили работу РАГС и выдают российские свидетельства о браке

В Бердянске оккупанты возобновили работу РАГС и выдают российские свидетельства о браке.

В Бердянске оккупанты возобновили работу РАГС и выдают российские свидетельства о браке. Фото из пропагандистских телеграм-каналов

События
01 мая 2022 12:33

Вчера, 30-го апреля, во временно оккупированном Бердянске пророссийская "власть" возобновила работу РАГСа. Шесть пар молодоженов под флагами страны-агрессора получили российские свидетельства о браке.

Как сообщают в пропагандистских телеграм-каналах, бердянский РАГС после оккупации возглавила Лариса Сыч. До войны она работала уборщицей отдела регистрации гражданских состояний и была контролером в горгазе. После захвата власти россиянами коллаборантка перешла на сторону врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Теперь над зданием бердянского РАГСа повесили российский триколор. В зале торжественных церемоний – также флаг страны-агрессора. Все пары, которые теперь расписываются, получают российские свидетельства о браке.

В оккупированном Бердянске начал работать РАГС. Там под российскими флагами расписались шесть пар. Фото из пропагандистских телеграм-каналовВ оккупированном Бердянске начал работать РАГС. Там под российскими флагами расписались шесть пар. Фото из пропагандистских телеграм-каналов

Молодожены женятся под вражеским триколором. Фото из пропагандистских телеграм-каналовМолодожены женятся под вражеским триколором. Фото из пропагандистских телеграм-каналов

Отмечается, что одного из женихов удалось идентифицировать – это Денис Василенко – бердянский сепаратист, активный участник "Антимайдана" 2014-го. Тогда же его задерживал "Азов" и он признался, что ждал оружия от ФСБ из Крыма. После признания он скрылся из города, а через несколько дней его приспешника Колоянова задержали с большим количеством оружия и боеприпасов в Новопетровке. Сейчас оба вместе с другими коллаборантами вернулись в Бердянск.

Напомним, что у самопровозглашенного мэра Бердянска появились новые заместители.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях