Военный эксперт рассказал о ситуации на Запорожском и Криворожском направлениях

Военные эксперты рассказали о ситуации на Запорожском и Криворожском направалении - фото: facebook.com/Сили-оборони-Запорізького-краю

Военные эксперты рассказали о ситуации на Запорожском и Криворожском направалении - фото: facebook.com/Сили-оборони-Запорізького-краю

События
29 апреля 2022 13:12

Военный эксперт рассказал, какие шансы у оккупантов продвинуться на Криворожском направлении и что сейчас происходит на Запорожском. 

Как сообщил Олег Жданов в интервью Натальи Мосейчук, на Криворожском направлении очень крепкая оборона. У оккупантов практически нет шансов продвинуться.

- Во всех этих областях – Запорожская, Днепропетровская, вокруг Кривого Рога – мы уже успели сформировать территориальную оборону. Кстати, на Запорожском направлении буквально на прошлые сутки бригада территориально обороны крушила российские войска и те не имели успеха в продвижении, – сказал военный эксперт.

Кроме того, по словам Жданова, это не основное направление, так как основное для оккупантов – Донбасс.

Отметим, что территориальная оборона тоже может использовать тяжелую технику и танки. 

Про Запорожское направление также сообщил Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович. В вечерней беседе с Максом Фейгиным он сказал, что от Гуляйполя наступление замедлилось и уже практически стоит. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях