На Пасху российские военные могут обстреливать храмы Запорожской области

На Пасху российские военные могут обстреливать храмы Запорожской области.

На Пасху российские военные могут обстреливать храмы Запорожской области. Фото: pexels.com

События
23 апреля 2022 12:47

Жителей Запорожской области предупреждают о том, что российские военные на Пасху могут обстреливать храмы. Поэтому запорожцев просят оставаться дома, несмотря на многолетние традиции.

Ситуация на фронте неизменна – вражеские войска пытаются продвинуться вперед в Запорожском направлении. Но Силы обороны нашего края профессионально справляются со своими задачами. Они сдерживают врага и наносят ему потери, сообщил исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Также прошу вас по максимуму оставаться дома и завтра. У нас есть информация о том, что рашисты готовят к Пасхе провокации и могут обстреливать храмы Запорожской области. Мы все с вами уже хорошо знаем, что у врага нет ничего святого и что, к большому сожалению, церкви для них это не место для молитвы, а просто обычная мишень, – заявил Анатолий Куртев.

Напоминаем, что сегодня и завтра, 23 и 24 апреля, комендантский час в Запорожье будет начинаться в 18:00, а заканчиваться в 05:00. Подробнее о том, как будет ездить транспорт и будут ли ночные богослужения.

Также ранее мы писали, что 21 апреля, российская армия запустила две крылатые ракеты по Запорожью. Первая упала на Хортицу в районе Преображенского моста. В то время по железнодорожному полотну моста двигался эвакуационный поезд Запорожья-Львов, в котором взрывной волной выбило окна четырех вагонов. В 13:30 россияне нанесли второй удар по острову Хортица. В результате повреждено здание санатория-профилактория одного из предприятий. Пострадали восемь человек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях