Обстрелы Васильевки: один человек погиб, повреждены очистные сооружения

Обстрелы Васильевки: один человек погиб, повреждены очистные сооружения -

Обстрелы Васильевки: один человек погиб, повреждены очистные сооружения - фото: wikiwand.com

События
16 апреля 2022 11:32

Оккупанты обстреляли Васильевку – город в 50 километрах от Запорожья. Один человек погиб, пятеро – получили ранения.

Как сообщили в Силах обороны Запорожского края, Васильевку обстреляли из артилерии. Пострадали несколько домов в центре города, частный сектор, магазин и депо на железнодорожной станции "Таврийск". 

В результате обстрела погиб один человек. Еще пятеро – получили ранения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также из-за обстрелов оккупантами повреждены очистные сооружения. Разрушено административное здание, в котором находилась лаборатория. Уцелели основные сооружения и оборудование для очистки стоков. Но сейчас остается проблема с электроснабжением на насосной станции.

Из-за обстрелов в Васильевском районе, которые были в прошлые сутки, без электроснабжения остались четыре населенных пункта. Там живет около тысячи семей. Из-за активных боевых действий, аварийно-восстановительные работы пока невозможны, сообщили в ЗОВА.

В Силах обороны Запорожского края говорят, что обстрел Васильевки делают для телевизионной картинки и дискредитации ВС Украины. Рашисты хотят соврать, что обстреляли украинский город наши же военные. Они уже привезли своих прокремлевских "журналистов", чтобы создавать лживые медиаматериалы. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях