Вокзал "Запорожье-1" получил отличие за эвакуацию людей во время войны

Вокзал "Запорожье-1" получил отличие за эвакуацию людей во время войны.

Вокзал "Запорожье-1" получил отличие за эвакуацию людей во время войны. Фото: vokzal.org.ua

События
14 апреля 2022 14:43

"Укрзализныця" отметила работу вокзала "Запорожье-1". В течение первого месяца военного вторжения армии рф через запорожский вокзал были эвакуированы 140 тысяч человек.

По информации ведомства, "Укрзализныця" отметили работу десяти украинских вокзалов и их руководителей в первый месяц российского вторжения. На входах к вокзалам установят знак "Железный Вокзал". Их установят в городах Запорожье, Киев, Харьков, Лиман, Краматорск, Днепр, Кривой Рог, Ужгород, Львов и Одесса.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Сегодня "Укрзализныця" отмечает 10 вокзалов и их руководителей, приютивших десятки тысяч человек, приняли тысячи рейсов, направили сотни тонн гуманитарки на нужды окруженных городов, – отметили в "Укрзализныце".

Сообщается, что в течение месяца, с 24 февраля, с вокзала "Запорожье-1" отправили 140 тысяч человек. Отметили и начальницу вокзала Татьяну Завещанную.

Напомним, что осенью 2021 года в Украине начали вакцинировать от коронавируса на железнодорожных вокзалах. "Запорожье-1" вошел в ТОП-5 вокзалов по количеству вакцинированного населения. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях