В Запорожской области более 60 населенных пунктов остаются без света или газа

В Запорожской области более 60 населенных пунктов остаются без света или газа.

В Запорожской области более 60 населенных пунктов остаются без света или газа. Фото: facebook.com/110tro

События
02 апреля 2022 14:11

Из-за того, что вражеские войска россии наступают и оккупируют части Запорожской области, более 60 населенных пунктов нашего региона остаются без электричества или газа.

Как сообщили в пресс-службе ЗОВА, по состоянию на 2 апреля на территории Запорожского края 62,1 тысяча абонентов в 52 населенных пунктах остаются без газа. Без электричества – 21,6 тысяч абонентов в 66 населенных пунктах и без воды находятся Гуляйполе и поселок Степногорск, включительно с селами, прилегающими к этим населенным пунктам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, полностью отключены от газоснабжение из-за повреждение газопровода на территории Донецкой области 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов. Остальная часть населенных пунктов остаются без газа из-за последствий боевых действий.

За прошлые сутки газоснабжение возобновили для 429 абонентов Орехова и села Малая Токмачка. В других населенных пунктах это станет возможным после того, как коммунальщики смогут добраться к поврежденным сетям.

Также из-за повреждения электролинии, опоры и оборудования без света остаются 21,6 тысяч абонентов в 66 населенных пунктах области. За минувшие сутки электричество возобновили в селе Антоновка, где проживает около 100 семей.

Без централизированного водоснабжения остаются жители Гуляйполя и прилегающих сел Пологовского района, а также поселок Степногорск вместе с прилегающими населенными пунктами Васильевского района.

Из-за отсутствия электричества на артезианских скважинах нет воды и у части жителей Полог.

В следствии боевых действий повреждены канализационное очистительные сооружения, которые принимают стоки Васильевки и поселка Степногорск, что в Васильевском районе.

Кроме того есть проблема с предоставлением коммунальных услуг, за прошлые сутки из-за обстрелов были повреждены пять домов в Орехове.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях