Самопровозлашенная "и.о. мэра" Мелитополя запретила выдавать людям гуманитарную помощь

Самопровозлашенная "и.о. мэра" Мелитополя запретила выдавать людям гуманитарную помощь -

Самопровозлашенная "и.о. мэра" Мелитополя запретила выдавать людям гуманитарную помощь - фото: focus.ua

События
25 марта 2022 15:51

В Мелитополь наконец добралась гуманитарная помощь из Запорожья. Но получить товары люди не могут – выдавать их не разрешает самопровозглашенная "и.о. мэра" галина данильченко.

Как сообщил настоящий мэр Мелитополя Иван Федоров (он сейчас в Запорожье, потому что возвращаться в город после плена ему опасно), в Мелитополь приехала очень большая партия помощи. Это 13 тон продуктов, 2 тонны детского питания, медикаменты. Из-за оккупантов все это ехало сутки, хотя в мирное время дорога из Запорожья занимала 2 часа. Гуманитарную помощь уже разгрузили в пожарной части по улице Героев Сталинграда.

Вот только самопровозглашенная руководительница оккупационной администрации галина данильченко выдала личный приказ – запретить выдавать гуманитарную помощь. Пожарную часть заблокировали оккупанты с оружием. Вывезти гумпомощь, чтобы передать людям, военные рф не дают.

По словам Федорова, есть информация, что оккупанты планируют часть гумпомощи украсть, чтобы продать за наличку. А второй частью накормить своих пророссийских поклонников и своих военных.

- Хочу обратиться к Галине Викторовне: вы сознательно изменили Украине, перешли на сторону врага! А теперь своими действиями вы сознательно предаете всех мелитопольцев, которые неделями ждали помощи, – сказал мэр Иван Федоров.

Напомним, депутатке Мелитопольского горсовета галине данильченко, которая "возглавила" захваченный оккупантами город, сообщили о подозрении в госизмене.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях