Большинство депутатов в Энергодаре сложили свои полномочия

Большинство депутатов в Энергодаре сложили свои полномочия

Большинство депутатов в Энергодаре сложили свои полномочия - фото: t.me/orlovdmytroEn

События
24 марта 2022 16:19

В Энергодаре большинство депутатов горсовета сложили свои полномочия. 23-24 марта они написали заявления.

Как сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов, речь идет о депутатах от политических партий "Европейская солидарность", "За Будущее", "Новая политика" и часть депутатов от бывшей партии ОПЗЖ.

- Это непростое, но взвешенное решение депутаты разных фракций объясняют невозможностью добросовестно и эффективно в рамках действующего законодательства Украины выполнять свои обязанности. Именно в такие условия они поставлены сейчас через месяц с начала войны, – написал Орлов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, депутаты каждый лично принял такое решение, чтобы не допустить использования их голосов по принуждению для создания любых незаконных "народных республик" на территории города Энергодара под управлением страны-агрессора. Как казал мэр, именно такая тенденция со стороны оккупантов прослеживается в городе в последние дни.

При этом все депутаты, которые сложили свои полномочия, в дальнейшем продолжат заниматься общественной работой и заниматься нуждами граждан, проживающих на их округах и за их пределами.

Что касается финансирования защищенных статей расходов (заработная плата работникам коммунальных предприятий и бюджетной сферы, коммунальные услуги), то оно и дальше будет осуществляться при работе Государственного казначейства Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях