В запорожском аэропорту появится платная парковка

В запорожском аэропорту появится платная парковка.

В запорожском аэропорту появится платная парковка. Фото: uvt.ua

События
22 февраля 2022 14:15

На территории КП "Международный аэропорт "Запорожье" планируют сделать платную парковку для автомобилей.

Запорожские депутаты получили проект экспертизы платной парковки на территории аэропорта еще в 20-х числах декабря 2021 года. Парковку планируют делать за средства городского бюджета. Проект уже прошел экспертизу, сейчас подготавливают технические моменты, пишет 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Глава комиссии Алексей Басов предложил пока не построили хорошую парковку, организовать как минимум самую простую со шлагбаумом и собирать деньги.

- Мы этот вариант уже проговорили. Все понимают, что там будет условно будка и человек и все проезжающие должны понимать, что надо остановиться и заплатить. Стратегическое решение поменялось и пока парковаться будем начиная от въезда в поворот в аэропорт. Не только на стоянке перед комплексом, – прокомментировал заместитель мэра по вопросам коммунальных предприятий Алексей Никифоров.

Также депутаты предложили развивать инфраструктуру – добавить кафе, duty free и наконец-то закупить достаточное количество автобусов, которые встречают пассажиров. Члены комиссии также пожаловались на то, что провожающих не пускают в фойе аэропорта, несмотря на неблагоприятную погоду на улице.

Депутат Михаил Молчанов пожаловался, что его также не пускали, когда он провожал родственников в аэропорт.

Напомним, ранее мы писали, что аэропорт переводят на четырехдневный режим. Подробнее об этом здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях