Плотину ДнепроГЭС обустроят системой видеонаблюдения за 42 миллиона

Плотину ДнепроГЭС обустроят системой видеонаблюдения за 42 миллиона.

Плотину ДнепроГЭС обустроят системой видеонаблюдения за 42 миллиона. Фото: zp.vgorode.ua

События
17 февраля 2022 16:37

В Запорожье плотину ДнепроГЭС планируют обустроить системой видеонаблюдения за производственными помещениями. Ожидаемая стоимость работ составит более 42 миллионов гривен.

Таким образом Укргидроэнерго планирует контролировать состояние работы гидрогенерирующего оборудования, соблюдение персоналом техники безопасности и охраны труда, получать материалы для комиссий по расследованию технологических нарушений и несчастных случаев. Соответствующая информация появилась на сайте электронных закупок Prozorro.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Система видеонаблюдения должна быть обустроена до конца 2023 года и должна состоять из внешних и внутренних камер видеонаблюдения, кабельных сетей, пассивного и активного телекоммуникационного оборудования, дополнительного оборудования электропитания, автоматизированного рабочего места.

Также напомним, что в этом году в Запорожье планируют начать масштабную реконструкцию мостового перехода через плотину Днепровской ГЭС, которую хотят сделать двухъярусной. Железобетонные плиты и металлические конструкции плотины эксплуатируются с 1932 года и за это время плотина ДнепроГЭС дважды пережила повреждение и восстановление.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях