Получи ответ: почему на плотине ДнепроГЭС стоит военная спецтехника

Почему на плотине ДнепроГЭС стоит военная техника.

Почему на плотине ДнепроГЭС стоит военная техника. Фото: zp.vgorode.ua

События
17 февраля 2022 12:23

Многие запорожцы обеспокоены тем, что на плотине ДнепроГЭС стоит военная спецтехника и ходят военные с автоматами. Паниковать не стоит, Vgorode выяснил с чем это связано.

Как рассказал Vgorode спикер управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко, с 15-го февраля СБУ начало проводить антитеррористические многоэтапные контрдиверсионные учения на территории города, потому горожанам не стоит паниковать или бояться. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Учения проводятся для того, чтобы отработать взаимодействие силовых структур и органов власти, усиление защищенности объектов критической инфраструктуры, а также выявление и задержание условных диверсионных групп.

Масштабные антитеррористические учения будут идти до начала марта, а сами тренировки проходят в условиях максимально приближенными к реальным, привлекая и спецтехнику.

Около плотины ДнепроГЭС стоит военная спецтехника.Около плотины ДнепроГЭС стоит военная спецтехника. Фото: zp.vgorode.ua

Военные с автоматами патрулируют плотину ДнепроГЭС. СБУ проводят учения.Военные с автоматами патрулируют плотину ДнепроГЭС. СБУ проводят учения. Фото: zp.vgorode.ua

В мероприятиях принимают участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов государственной власти и другие субъекты борьбы с терроризмом.

В СБУ попросили запорожцев с пониманием отнестись к возможным неудобствам. Например, к возможному шуму, ведь во время тренировок на практике будут отработаны действия субъектов по реагированию на террористические проявления. Также возможно ограничение или запрет движения транспорта и пешеходов, проверка документов, осмотр личных вещей и автомобилей. Горожан просят брать с собой документы, удостоверяющие личность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях