В Запорожье на плотине ДнепроГЭС дорога покрылась ямами и трещинами (видео)

В Запорожье на плотине ДнепроГЭС дорога покрылась ямами (видео) - фото ВГороде

В Запорожье на плотине ДнепроГЭС дорога покрылась ямами (видео) - фото ВГороде

События
17 февраля 2022 16:54

За зиму состояние дороги на плотине ДнепроГЭС значительно ухудшилось. Автомобилистам приходится маневрировать между ямами.

Хуже состояние на полосах в сторону правого берега. При заезде на плотину ямы еще "одинокие", а в середине их уже гораздо больше. Крайняя правая полоса покрыта трещинами, есть много выбоин. В левой полосе глубокие ямы скрываются на швах ближе к разделительной. На выезде с плотины тоже идет "ряд ям".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ямы и трещины на плотине -Ямы и трещины на плотине - фото: ВГороде

По направлению в сторону левого берега дорога получше, но на швах машины все равно сильно "подпрыгивают". Также есть несколько маленьких, но глубоких ямок.

источник видео: Vgorode

Напомним, что в 2019 году дорогу на плотине серьезно ремонтировали. Асфальт был ровным, как зеркало. Однако из-за нагрузки на переправу почти сразу начали появляться ямы.

Тогда во время выполнения ремонтных работ подрядчики обнаружили в плитах, которые укладывали еще в 1932 году, трещину. Ситуацию назвали критической, ведь трещина была длиной в 500 метров. Гендиректор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота в сентябре 2019 года сказал, что плотина прослужит еще два, максимум три года, после чего нужна будет полная реконструкция. Вот прошло уже 2,5 года и дорога заметно потрескалась.

Уточним, что масштабную реконструкцию плотину планируют начать в этом году – ориентировочно в конце весны 2022. Мост хотят сделать двухъярусным.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях