Избиение школьниц в Запорожье: одна из подозреваемых хочет выйти из СИЗО

Избиение школьниц в Запорожье: одна из подозреваемых хочет выйти из СИЗО.

Избиение школьниц в Запорожье: одна из подозреваемых хочет выйти из СИЗО. Фото: zpa.court.gov.ua

События
17 февраля 2022 09:23

На днях в Запорожье провели апелляционное слушание по делу об избиении трех девочек на спортплощадке запорожской школы. Адвокат подозреваемой просила сменить меру пресечения ее подзащитной, 16-летней Ксении.

Как сообщили в пресс-службе апелляционного суда, защитник просила избрать подзащитной меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля. Вчера, 16 февраля, эта жалоба была рассмотрена судом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По результатам апелляционного разбирательства жалоба защитника оставлена ​​без удовлетворения.

Как мы ранее сообщали, жесткое избиение произошло вечером 22 ноября на территории школьного стадиона. Пять подростков избивали ногами и руками трех девочек 13, 14 и 16 лет. Сначала полиция открыла уголовное дело по статье "умышленные легкие телесные повреждения". Но когда видео избиения попало в соцсети и вызвало резонанс, дело переквалифицировали на "хулиганство" и "вымогательство".

8 декабря суд избрал меру пресечения для 16-летней Ксении, которая была самой активной участнице избиения. Ее отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога. В тот же день была избрана мера пресечения еще для двух подозреваемых в виде ночного домашнего ареста с запретом покидать зарегистрированное место жительства с 21:00 до 06:00 утра. Оставшимся двум девушкам, 9 декабря, суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 17:00 до 07:00 на время досудебного расследования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях