В Запорожской области за месяц произошли 25 ДТП с пьяными водителями

В Запорожской области за месяц произошли 25 ДТП с пьяными водителями.

В Запорожской области за месяц произошли 25 ДТП с пьяными водителями. Фото: gettyimages.com

События
15 февраля 2022 16:16

В январе на территории Запорожья и области произошли 25 ДТП, в которых водители находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Запорожья, в результате "пьяных" аварий семь человек получили травмы разной степени тяжести. Один человек погиб.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Всего за январь 2022 года полицейские составили 336 протоколов за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что водителя, который впервые сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ждет административная ответственность в виде штрафа 10 200 гривен и лишение права управления автомобилем на 1 год. Если же водитель повторно нарушил эту статью, то его ждет штраф в размере 20 400 гривен и лишение права управления автомобилем на 3 года.

Если же горе-водитель попался в третий раз, то ему уже грозит штраф в 40 800 гривен и лишение права управления машиной на 10 лет. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях