Как себя чувствуют девочки, которых сбили на Хортице

Как себя чувствуют девочки, которых сбили на Хортице.

Как себя чувствуют девочки, которых сбили на Хортице. Фото: freepik.com

События
15 февраля 2022 15:34

Стало известно, как себя чувствуют девочки-двойняшки, которые пострадали в ДТП на Хортице. 

Как сообщили волонтеры благотворительного фонда "Эмоция", 16-летняя Нила начала самостоятельно дышать, ее будут постепенно освобождать от зондов. Девочка уже отвечает кивками. 15-летняя Мелания пока что слабая, но ее уже выводят ез медикаментозного сна, она реагирует. Завтра, 16-го февраля, девочек отвезут на МРТ и КТ, чтобы проследить динамику. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Медики ранее сообщали, что у одной из пострадавших девочек тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая травма живота, закрытый перелом костей левой голени, множественные ссадины на теле. У второй девочки тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытая травма грудной клетки и брюшной полости, тоже множественные ссадины на теле.

Нила начала самостоятельно дышать.Нила начала самостоятельно дышать. Фото: instagram.com/bf_emotion

Меланию выводят из медикаментозного сна.Меланию выводят из медикаментозного сна. Фото: instagram.com/bf_emotion

Напомним, ДТП произошло 9 февраля около остановки "Цимеж" на Хортице. Там две  несовершеннолетние девочки переходили дорогу по "зебре" (была и разметка, и знаки). Увидев пешеходов водитель ВАЗа затормозил и резко вывернул руль в сторону, чтобы не сбить девочек. А водитель этого не сделал – продолжил ехать прямо и сбил школьниц. В результате ДТП две девочки поучили тяжелые политравмы. Водителя задержали и увезли в наркодиспансер на обследование. По выводам медработников, признаков опьянения у него нет, однако установлен факт употребления марихуаны. Начато досудебное расследование. Полиция ищет свидетелей ДТП.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях