Запорожские депутаты выделили 3 миллиона на территориальную оборону

Запорожские депутаты выделили 3 миллиона на территориальную оборону.

Запорожские депутаты выделили 3 миллиона на территориальную оборону. Фото: zp.gov.ua

События
15 февраля 2022 14:22

Запорожские депутаты проголосовали за целевую программу содействия развитию подразделений территориальной обороны и добровольческих формирований. На организацию теробороны в городе выделили 3 миллиона гривен.

Всего 44 депутата из 47 поддержали программу и выделение дополнительных средств в 3 миллиона гривен на территориальную оборону города. Об этом стало известно во время онлайн-трансляции сессии Запорожского горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Из этой суммы 2,5 миллиона гривен – это на ремонт помещений для терробороны, создание учебно-материальной базы и приобретение горючего, печатной продукции и канцелярии.

При рассмотрении указанного вопроса указывалось, что основное финансирование по содержанию территориальной обороны несет государство (Министерство обороны Украины). В частности, на эти нужды уже выделили 30 миллионов гривен из областного бюджета.

Запорожский горсовет только помогает в этой работе. Городские власти пока могут выделить 3 миллиона гривен, но потом это финансирование пересмотрят. Пока что выделяют свободные деньги по результатам 2021 года.

Срочность в выделении денег обусловлена новостями о возможном нападении Российской Федерации на Украину.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях