В Запорожье может появиться Центр помощи бездомным животным

В Запорожье может появиться Центр для обращения с бездомными животными.

В Запорожье может появиться Центр для обращения с бездомными животными. Фото: globallab.org

События
15 февраля 2022 10:16

В Запорожье может появиться Центр для обращения с бездомными и домашними животными. Запорожские волонтеры предложили перенять опыт Львова в вопросе организации мер по защите бездомных котов и собак.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, речь идет о комплексной программе защиты животных. Зооволонтеры считают, что необходимо обратить особое внимание на стерилизацию животных, чипирование, наладить систему захоронения умерших животных, поддержку общественных приютов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Кроме того, важным моментом будет налаживание работы с населением для привлечения культуры обращения с животными. 

Также, чтобы в Запорожье появлялось меньше бездомных животных, в городе важно наладить механизм обращения с домашними животными.

На заседании пришли к выводу, что в Запорожье необходимо создать Центр обращения с домашними и бездомными животными. Предварительно, это будет коммунальное предприятие, которое будет сотрудничать с общественными организациями.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях