Что сейчас с 3-летней девочкой, которую санавиацией доставляли из Запорожья в Киев

Что сейчас с 3-летней девочкой, которую санавиацией доставляли из Запорожья в Киев -

Что сейчас с 3-летней девочкой, которую санавиацией доставляли из Запорожья в Киев - фото: zp.dsns.gov.ua

События
09 февраля 2022 16:34

В мае прошлого года мы писали о 3-летней девочке Кире, которую в тяжелом состоянии санавиацией доставляли из Запорожья в киевскую клинику. У ребенка было тотальное поражение легких и они не выполняли свою функцию. Стало известно, где девочка сейчас.

Выяснилось, что маленькая Кира уже снова в Запорожье, но до сих пор на лечении. Ребенок вместе с мамой находится в областной больнице. 

Вообще семья – мама Татьяна и малышка Кира – живет в селе Днепровка Васильевского района. Как поделились сотрудники государственного предприятия "Мелитопольский лесхоз", в личной беседе с работниками мама девочки рассказала, что после выздоровления дочки они не смогут вернуться в дом, ведь там холодно, а денег на дрова для отопления у них нет.

В итоге сотрудники предприятия "Мелитопольских лесхоз" решили добровольно собрать деньги для оказания материальной помощи семье. За них они купили на предприятии дрова и завезли их домой к девочке. Так как мама с Кирой пока в больнице, дрова "встречала" бабушка. 

Напомним, у девочки диагностировали острый респираторный дистресс-синдром тяжелой степени. У нее обнаружили тотальное поражение легких. Врачи искусственно насыщали кровь малышки кислородом специальной системой, которую привезли из столицы. Однако потом решили транспортировать девочку в Киев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях