Что сейчас строят на Набережной возле нового моста в Запорожье

Что сейчас строят на Набережной возле нового моста в Запорожской области

Что сейчас строят на Набережной возле нового моста в Запорожской области - фото: facebook.com/sad.zp.com.ua

События
08 февраля 2022 12:37

Новый мост в Запорожье уже открыли, а работы в районе Набережной и Тюленина продолжаются. Некоторые горожане не понимают, что же там строят, потому мы решили напомнить – работы ведутся по строительству железнодорожного путепровода.

Как сообщили в Службе автодорог в Запорожской области, в рамках строительства автомагистрали через реку Днепр предусмотрено также возведение железнодорожного путепровода, под которым будет проходить заезд на вантовый мост со стороны улицы Тюленина.

Что сейчас строят на Набережной возле нового моста в Запорожской областиЧто сейчас строят на Набережной возле нового моста в Запорожской области - фото:facebook.com/sad.zp.com.ua

Путепровод возводит субподрядная организация "Мостостроительный загон №112". Сейчас специалисты ведут работы по разработке грунта котлована промежуточной опоры № 1, а также выполняется вибропогружение шпунтовых свай на промежуточной опоре № 2.

В Службе автодорог также показали, как приблизительно будет выглядеть этот путепровод и как будет проходить дорога под ним:

Отметим, ранее сообщалось, что в отличии от модели на видео по факту дорога будет иметь больше полос для движения транспорта. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях